• Українська
  • Русский
  • Как вести страницу недвижимости в Instagram

    Социальная сеть Instagram на сегодняшний день имеет дневную аудиторию в 500 млн. активных пользователей и это прекрасный инструмент продвижения для строительных компаний и девелоперов. Таргетинг отлично работает и генерирует лиды для отделов продаж, но правила составления контента на данной платформе свои и их необходимо придерживаться. Какие фишки использовать застройщикам для продвижения?

    Определяемся с целями

    В первую очередь следует определиться с целями ведения инсты: имидж застройщика или информация для потенциальных инвесторов. В зависимости от целей будет формироваться и контент странички, и так называемый tone of voice – тон общения с аудиторией. 

    Насколько это будет в формате или наоборот, в неформате, обращение к посетителям на ты или на вы, допустим ли юмор или развлекательный контент – все это должно обсуждаться в первую очередь с маркетологами и опираться на позиционирование компании.

    Традиционный SMM-маркетинг предполагает для крупных девелоперов более серьезный тон, однако при необходимости выделяться среди большого количества конкурентов стратегию нужно менять в сторону более легкого и непринужденного тона. 

    Поговорим о контенте

    Instagram – это сеть с упором на визуальное содержимое, поэтому писать длинные «портянки» текста не совсем уместно. Да и не стоит забывать об ограничениях поста: 2500 знаков с пробелами и не более 20 хештегов. 

    Некоторые хитрят и размещают хештеги в первом комментарии, однако статистика показывает, что такие посты эффективны лишь на 30-35%, в отличие от публикаций с тегами в посте. Так или иначе, краткость – сестра таланта и нужно помнить, что пользователи листают посты не для того, чтобы читать, а чтобы наслаждаться легким контентом. 

    Сфокусироваться на ценностях

    Рекламировать скидки и акции – это хорошо, но не всегда более низкая цена сможет убедить потенциального инвестора стать реальным. Пользователю хочется покупать продукт, в котором отражается суть его самого, ценности, некие глобальные идеи, позволяющие сделать его жизнь более комфортной, более современной, более спокойной. 

    Важно не только показать рендер квартиры, но и позволить пользователю отождествлять себя с человеком на комфортабельной террасе утром за чашечкой ароматного кофе. 

    Создавать видеоконтент

    Видео – всегда убедительнее, чем фото. Особенно, если оно отображает реальную картину, которая безусловно понравится аудитории. По статистике 53% покупателей недвижимости признавались, что окончательное решение они приняли, когда посмотрели видео о ЖК.

    Еще один момент! Обратите внимание, что сейчас посты в Instagram в видео формате более популярны, их органические охваты работают на преумножение конверсий, а значит это еще одна причина использовать их в контент плане. 

    Где брать такой контент? Конечно же, снимать. Не обязательно делать дорогие постановочные видео, снять на видео процесс строительства, закупку материалов, работу отдела продаж с клиентами – этого уже не мало.

    Используйте видео контент не только в постах, но и в ежедневных сторис. Даже статичное фото, обработанное с анимационными эффектами привлечет больше внимания, чем просто стандартный снимок с подписью.

    Стоит ли частить с публикациями?

    По статистике, 60% компаний девелоперов размещают посты в инстаграме ежедневно, остальные – 2-3 раза в неделю. Что из этого верно, а что нет – зависит от целей. Бомбить каждый день подписчиков продающими постами – уж точно не стоит. Делать много постов развлекательного плана – тоже. Идеальная стратегия на случай, если контента не хватает, делать 2 поста в неделю и ежедневно сторис, где намного легче вести диалог с аудиторией. Именно в сториз можно постить и мемы, и котиков, и даже какие-то неудачные моменты – именно они очень сближают вас с аудиторией.

    Привлекайте подписчиков правильно!

    Обязательно продумайте механизмы привлечения новых подписчиков. Это могут быть конкурсы, марафоны, гивы. Часто их использовать нельзя, можно заработать теневой бан, но и пренебрегать тоже. 

    Люди часто подвержены мнению авторитетных людей, поэтому можно привлекать блогеров к рекламе недвижимости. По сравнению с таргетингом, такое решение не всегда может быть выигрышным. Например, заказывать дорогую рекламу у известной телеведущей может быть рискованно, лиды будут нереально дорогими. Альтернативный вариант – микроблогеры, проживающие в том же городе, где возводится ЖК.

    Не списывайте со счетов старый добрый таргетинг, он будет отлично работать и с достаточно предсказуемым результатом. 

    Последние новости

    Посетите наш блог — мы пишем для вас

    Как создать прототип лендинга

    Прототип лендинга  – это схема, на которой изображены все элементы страницы и другого контента на ней. Это поможет вам увидеть готовую...

    Читать дальше

    5 причины использовать автоправила в Google Ads

    Автоматизированные правила в два раза облегчает вам управление Google Ads. Она устраняет ошибки и помогает сэкономить ваше время на...

    Читать дальше

    Зачем и как делать номер телефона на сайте кликабельным

    Почему важно использовать кликабельные номера? Помните момент, когда вам нужно позвонить в компанию, а телефон на сайте указан обычным...

    Читать дальше